ACCUEIL     ENGLISH Bienvenue à Bathurst.ca
Partagez cette page sur : Connect to our Facebook Page Suivez-nous sur : Experience Bathurst through our YouTube videos Connect to our Facebook Page
City of Bathurst, New Brunswick
Représentants Élus City of Bathurst Coat of Arms Hôtel de Ville
Accueil | Service | Hôtel de Ville | Représentants Élus

Maire Fongemie, Paolo

paolo.fongemie@bathurst.ca
545-5570

Conseillère Anderson, Penny

penny.anderson@bathurst.ca
544-1027

Conseillère Chamberlain, Kim

kim.chamberlain@bathurst.ca
544-1168

Conseiller Cormier, Bernard

bernard.cormier@bathurst.ca
543-3592

Conseiller Daigle, Samuel

samuel.daigle@bathurst.ca
543-2565

Conseiller Hondas, Rickey

rickey.hondas@bathurst.ca
543-0456

Conseillère Lanteigne, Katherine

katherine.lanteigne@bathurst.ca
545-5630

Conseiller Stever, Lee

lee.stever@bathurst.ca
543-4862

City Hall at Bathurst, New Brunswick

Maire
Paolo Fongemie

Directeur municipal (intérim)
Todd Pettigrew

Secrétaire municipale
Carol Lemire

Agente de direction / Secrétaire municipale adjointe
Wanda St-Laurent

Directeur des ressources humaines
Jamie DeGrace

Directeur des communications corporatives
Luc Foulem

Tél.: (506)548-0400
Télécopie : (506)548-0581


Courriel : City@Bathurst.ca
Download PDF File Réseau communauté en santé Bathurst
Download PDF File Maires et conseillers précédents
Download PDF File Constitution des comités
Download PDF File Comité consultatif de Bathurst sur la condition des personnes ayant un handicape
Download PDF File Formulaire - Pétition
Search Bathurst.ca Recherche Bathurst.ca
Wikipedia Bathurst sur Wikipedia
We would like your feedback Vos commentaires